Лето-2016

 

С 28 по 30 октября 2016 года состоялась финальная часть Всероссийского конкурса на лучшую организацию  летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи «ЛЕТО - 2016».

Конкурс проводился в рамках мероприятий III Всероссийского фестиваля инновационных продуктов.

Лауреатам конкурса вручены медаль «За лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи «ЛЕТО - 2016», которая подтверждается дипломом  (по номинациям),  подписанным членами организационного комитета и экспертного Совета конкурса, в состав которого входят представители профессионального сообщества, органов управления образованием, общественные и научные деятели.

Конкурс призван способствовать использованию летнего отдыха для воспитания и развития творческого потенциала детей и подростков, восстановления их здоровья.

Задачи конкурса:

- выявление детских оздоровительных организаций, эффективно использующих возможности летнего отдыха в целях оздоровления и воспитания детей и подростков;

- изучение и популяризация практики организованного летнего отдыха детей и подростков;

- разработка научно обоснованных подходов (программ) к содержанию деятельности различных летних объединений детей и подростков;

- способствование созданию условий для укрепления и развития оздоровительных баз, оздоровления и отдыха детей и подростков.

Список Лауреатов Всероссийского конкурса
на лучшую организацию  летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи«ЛЕТО - 2016»

Наименование ОО

ФИО руководителя

Наименование номинации

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества»

Бессонова Евгения Юрьевна

«Загородные оздоровительные организации»

Инновационный педагогический проект «РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ДОЛГОСРОЧНЫХ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫХ ПРОЕКТОВ И ИННОВАЦИОННЫХ ПРОГРАММ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ. ЛЕТО – 2016»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ордена Дружбы народов гимназия № 3 им.А.М. Горького» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Вяткина Юлия Федоровна

«Городские оздоровительные лагеря»

МОУ ДО «Лужская детско – юношеская спортивная школа»

Беленкова Наталья Анатольевна

«Военно-спортивный лагерь»

 

 

Муниципальное бюджетное   учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств Уссурийского городского округа»

Моисеева Людмила Владимировна

«Летняя творческая школа – творческий и оздоровительный отдых детей»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательная организация № 1 «Детский сад Будущего» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному направлению развития воспитанников

Алёшкина Наталья Николаевна

«Дошкольная организация на оздоровительном режиме в городе»

 

 

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа № 4 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Фомичева Татьяна Владимировна

«Городские оздоровительные лагеря»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа № 7»

Черчинская Любовь Александровна

  1. 1.    «Городские оздоровительные лагеря»

«Большая летняя регата»

Руководитель проекта – Дрягина Наталья Александровна

 

  1. 2.    «Спортивная площадка, обеспечивающая летнюю занятость детей в вечернее время»

«Спортивное лето»

Руководители проекта – Зязева Ирина Валерьевна, Морозова Татьяна Михайловна

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Рифей» г. Пермь

Титлянова Галина Николаевна

«Адаптационный лагерь для будущих первоклассников»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 216 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Зайко Татьяна Васильевна

«Дошкольная организация на оздоровительном режиме в городе»

 

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Газ-Салинский детско-юношеский центр»

Кечина Надежда Григорьевна

«Профильные лагеря (смены)»

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №9

Шутенок Татьяна Николаевна

«Городские оздоровительные лагеря»

 

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования»

Емшанова Наталья Викторовна

«Летний палаточный лагерь»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 38

Самигуллина Лариса Мухамадияровна

«Профильные лагеря (смены)»

 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 38 «Детский сад Будущего» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию воспитанников

Камаева Ирина Геннадьевна

«Организация летнего отдыха и оздоровления дошкольников»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа № 99 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Куликова Елена Анатольевна

«Городские оздоровительные лагеря»

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования детский эколого-биологический центр Павлово-Посадского муниципального района Московской области

Рябов Николай Владимирович

«Городские оздоровительные лагеря»

 

Муниципальное автономное учреждение «Центр отдыха и оздоровления «Каникулы»

Федяшина Инна Анатольевна

«Загородные оздоровительные организации»

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №15 г. Пятигорска

Песоцкая Татьяна Николаевна

«Профильные лагеря (смены)»

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Радость»

Артамонова Наталия Геннадиевна

«Профильные лагеря»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа №1»

Огурцова Людмила Борисовна

«Городские оздоровительные лагеря»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13» городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан

Богданова Марина Сергеевна

«Городские оздоровительные лагеря»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи городского округа город Нефтекамск республики Башкортостан

Зайруллина Глюза Шакировна

«Городские оздоровительные лагеря»

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону «Центр детского творчества»

Хацкевич Надежда Федоровна

«Детские оздоровительные площадки дневного пребывания на базе подростковых клубов по месту жительства МБУ ДОД ЦДТ»

 

«Семейные киноленты»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Жабыльская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Петрова» МР «Мегино-Кангаласский улус»

Кычкина Любовь Васильевна

«Загородные оздоровительные лагеря труда и отдыха»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Хоринская средняя общеобразовательная школа № 2»

Бадарханова Лидия Ендоновна

«Оздоровительные лагеря, обеспечивающие летний отдых и занятость детей и молодежи»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи»

Антонова Ирина Николаевна

«Загородные оздоровительные организации»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №42»

Семенкова Татьяна Николаевна

«Городские оздоровительные лагеря» (Лагерь дневного пребывания детей «Солнечный городок», Лагерь дневного пребывания детей «Непоседы»)

 

«Спортивно-оздоровительные лагеря» (Спортивно-оздоровительный лагерь «Атлант»)

 

«Дошкольные учреждения на оздоровительном режиме в городе» (Детский сад «Лесная сказка»)

 

«Загородные оздоровительные лагеря» (Профильная смена «Мегаполис»)

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1»

Дроздова Ольга Петровна

«Городские оздоровительные лагеря»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лукоянская средняя школа №1

Салин Эдуард Александрович

«Городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7

Матвеева Нина Дмитриевна

«Оздоровительные лагеря дневного пребывания»

Негосударственное дошкольное образовательное учреждение – детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей «Светлана»

Кочетова Светлана Николаевна

«Дошкольные организации на оздоровительном режиме»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17 им. И.Л. Козыря пос. Шаумянского»

Ривчак Галина Алексеевна

«Оздоровительные лагеря дневного пребывания»

Управление образования и молодежной политики администрации города Георгиевска

Плотницкая Елена Александровна

«За лучшую организацию летнего отдыха детей и молодежи»

Муниципальное автономное учреждение «Детский оздоровительный лагерь» «Колос» Муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан

Шарипов Радик Хадыевич

«Загородные оздоровительные организации»

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уртамская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Ромашова Тамара Анатольевна

«Оздоровительная лагеря, обеспечивающие летний отдых и занятость детей-сирот»

Негосударственное частное некоммерческое образовательное учреждение дополнительного образования «Страна Чудес»

Донская Лилия Анатольевна

«Профильные лагеря (смены)»

«Лингвистическая группа «В поисках капитана Гранта» летнего лагеря с круглосуточным пребыванием детей «EnglishWondercamp»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр» Муниципального района «Томпонский район»

Сыромятникова Алена Николаевна

«Лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием»

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия города Малоярославца

Прокофьева Людмила Николаевна

«Городские оздоровительные лагеря»

Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского округа – Югры «Солнечная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Модестова Елена Геннадьевна

«Оздоровительные лагеря дневного пребывания»

МОУ ИРМО «Смоленская СОШ»

Хорошилова Ольга Владимировна

«Оздоровительные лагеря дневного пребывания»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда лицей № 49

Осипова Людмила Григорьевна

«Профильный летний лагерь дневного пребывания»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества» муниципального образования города Братска

 

Панасенкова Любовь Петровна

«Профильные лагеря (смены)»