Внеурочная деятельность

Всероссийская конференция
«Организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС»

Всероссийский конкурс
на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации- 2016

С 26 по 27 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации – 2016, конкурс проводится Невской Образовательной Ассамблеей в рамках Всероссийской конференции «Организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС».

Лауреатам конкурса вручены дипломы и медали «За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016».

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и распространения  лучших практик организации внеурочной деятельности, перспективных направлений методического и дидактического сопровождения воспитательного процесса в системе образования в условиях реализации ФГОС, повышения открытости образования, усиления общественного участия в формировании и реализации образовательной политики. Всего организационным комитетом было принято 376 заявок, по итогам рассмотрения экспертным Советом конкурса было определено 89 лауреатов.

 
Лауреаты Всероссийского конкурса
на лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации- 2016

Наименование
образовательной организации

ФИО руководителя ОО

Номинация

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга

 

Пильдес Майя Борисовна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации -2016»

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества Нижегородского района»

 

Пыхова Елена Альбертовна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону «Центр детского творчества»

Хацкевич Надежда Федоровна

- «За лучшую организацию сетевого взаимодействия организаций основного и дополнительного образования»

- «За личный вклад в развитие внеурочной деятельности в образовательном пространстве муниципального района крупного мегаполиса» - Хацкевич Надежда Федоровна

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 120 «Огонёк» г. Грозного»

Шаипова Совдат Саралиевна

«Организация воспитательной работы и внеурочная деятельность в детском саду»

Автор: Шаипова Совдат Саралиевна

 

 

Муниципальное автономное  учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»

Вансович Наталья Семеновна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»
Автор: Вансович Наталья Семеновна

 

Муниципальное автономное  общеобразовательное учреждение «Центр образования №7»

Гудкова Ольга Фёдоровна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации – 2016»

Авторы: Гудкова Ольга Фёдоровна, Шулакова Наталья Николаевна, Винокурова Наталья  Владимировна, Созонова Юлия Валерьевна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 12 город Липецк

Уласевич Ольга Николаевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации – 2016»

Авторы: Уласевич Ольга Николаевна, Мелузова Галина Александровна

 

Муниципальное учреждение дополнительного образования детский эколого-биологический центр

Рябов Николай Владимирович

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»

Авторы: Артемова Ольга Юрьевна, Герасина Татьяна Юрьевна

 

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №8 «Планета детства»

Коранкевич Елена Николаевна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в дошкольной образовательной организации- 2016»

Автор: Курилкина Светлана Александровна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №2

Шаповалов Александр Серафимович

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации – 2016»

Автор: Шаповалов Александр Серафимович

 

Краевое государственное образовательное учреждение «Организация, осуществляющая обучение для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №5»

 

Мартынова Лидия Филипповна

«За лучшую организацию воспитательной деятельности в организации для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - 2016»

Авторы: Мартынова Лидия Филипповна, Кибирев Андрей Александрович

 

Частное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Левушка»   

 

Горбатова Элина Евгеньевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации – 2016»

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение»

 

Белоусова Татьяна Яковлевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Новоусманского муниципального района Воронежской области «Никольская средняя общеобразовательная школа»

 

Фурсова Мария Георгиевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка-детский сад «Туллукчаан» с.Чурапча Муниципального образования «Чурапчинский улус (район)» Республики Саха (Якутия)»

 

Ефремова Татьяна Ивановна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в дошкольной образовательной организации – 2016»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат ст-цы Старолеушковской

 

Жогло Александр Александрович

«За лучшую организацию внеклассной спортивной работы в коррекционной школе-интернате»

Авторы: Дронзиков Игорь Владимирович, Гармаш Ирина Евгеньевна

 

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Якутский городской лицей» городского округа «город Якутск»

 

Сидоров Иван Александрович

«За творческую работу педагога над проектом: « Журнал «Коммерка» как средство развития творческих способностей учащихся»»

Автор: Индеева Наталия Николаевна

 

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Новоуренгойский многопрофильный колледж»

 

Клочков     Александр Николаевич

«За лучшую организацию профессионального обучения среднего профессионального образования – 2016»

 

 

Муниципальная  бюджетная общеобразовательная организация «Харбалахская средняя общеобразовательная школа им. Н.Е. Мординова – Амма Аччыгыйа» муниципального района «Таттинский улус» Республики Саха (Якутия)

 

Лотова Любовь Дмитриевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

Автор: Лотова Любовь Дмитриевна

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 28 г. Томска

 

Гринькова Нина Алексеевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

 

Государственное казённое

общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) школа-интернат» с. Черный Отрог Саракташского района Оренбургской области

 

Биктина Эльмира Эдуардовна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

Автор: Байкина Марина Юрьевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр искусств «Шарм»

Скалозубов Максим Геннадьевич

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»

 

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Самарский лицей информационных технологий» городского округа Самара

 

Лебедев Николай Иванович

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации -2016»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44 г. Хабаровска

Кондратьева Оксана Леонидовна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации -2016»

Авторы: Беляева Юлия Анатольевна, Кондратьева Оксана Леонидовна, Хворова Ирина Анатольевна

 

Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Асиновский техникум промышленной  индустрии и сервиса»

 

Калинюк Юрий Владимирович

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

 

Муниципальное автономное дошкольное учреждение г. Хабаровска «Детский сад №202»

Пугач Людмила Ивановна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в дошкольной образовательной организации – 2016»

Автор: Пугач Людмила Ивановна

 

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат № 1 ст. Елизаветинской

 

Пазенкова Татьяна Евгеньевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС начального общего образования обучающихся  с ограниченными возможностями  здоровья – 2016»

 

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области общеобразовательная школа № 9 города Новокуйбышевска городского округа  Новокуйбышевск Самарской области

 

Недбало Галина Николаевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации по формированию культуры питания у обучающихся»

 

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Гимназия №5» г. Оренбурга

 

Попова Валентина Сергеевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации -2016»

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Центр детского технического творчества»

Сарапулова Назира Мажитовна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Чокурдахская средняя общеобразовательная школа имени А.Г. Чикачева» Муниципального образования «Аллайховский улус (район)» РС(Я)»

 

Забара Евдокия Владимировна

«За лучшую организацию работы по повышению открытости образования в общеобразовательной организации – 2016»

Автор: Кочкина Елена Николаевна

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

лицей  № 488 Выборгского района Санкт – Петербурга

 

Осеннова Наталья Юрьевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Политехнический колледж городского хозяйства»

Малиновский Владимир Михайлович

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

Авторы: Шумакевич Н.В., Белогур Е.Н., Смирнова К.А., Шестова О.С.

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города  Москвы «Лицей № 429 «Соколиная гора»

 

Дроздов Сергей Юрьевич

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа № 157 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Ракаева Лилия Рифовна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Автор: Ракаева Лилия Рифовна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Лицей № 200»

Дергилева Надежда Станиславовна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Авторы: Игнатова Марина Петровна,

Петрова Ольга Владимировна

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «ДШИ № 1 имени Модеста Петровича Мусорского» город Тверь

Блинова Регина Николаевна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»

Автор: Блинова Регина Николаевна

 

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»

Автор: Лойтерштейн Евгения Иосифовна

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Академический лицей»

 

Лоцман Елена Сергеевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 133 имени Героя Социалистического Труда М.Б. Оводенко» городского округа Самара

 

Хруняк Мирослава Павловна

«Модель организации внеурочной деятельности в ОО с углубленным изучением иностранных языков»

Автор: Шалина Наталья Анатольевна

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 33 имени Л.А. Колосовой (с углубленным изучением отдельных предметов)

 

Таюрская Тамара Семеновна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Негосударственное частное некоммерческое образовательное учреждение дополнительного образования «Страна Чудес»

Донская Лилия Анатольевна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»

 

Государственное автономное общеобразовательное учреждение «Новолеушковская школа – интернат с профессиональным обучением»

Курасова Татьяна Ивановна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016» в области реализации программ профессионального обучения

Автор: Курасова Татьяна Ивановна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 34»

 

Ивашечкин Константин Леонидович

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар лицей №  48 имени Александра Васильевича Суворова

 

Гайдук Татьяна Алексеевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Городищенская средняя школа № 1»

Петрушов Евгений Васильевич

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Авторы: Прусакова Надежда Витальевна, Карунина Анна Николаевна

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Уссурийского городского округа»

Моисеева Людмила Владимировна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»

 

ГПБОУ РД «Буйнакское медицинское училище»

Гусейнов Абдула Гусейнович

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан

 

Зайруллина Глюза Шакировна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации дополнительного образования детей – 2016»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Ленска с углубленным изучением отдельных предметов» муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия)

 

Суянко Татьяна Алексеевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 2» г. Перми

 

Белых Зинаида Дмитриевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

 

Битунова Светлана Борисовна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Авторы: Битунова Светлана Борисовна, Суслова Оксана Ивановна

 

ЧДОУ «Детский сад № 32»

Корнеева Ирина Ивановна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в дошкольной образовательной организации – 2016»

 

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 82»

Акиньшина Людмила Борисовна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в дошкольной образовательной организации – 2016»

Авторы: Акиньшина Людмила Борисовна, Романова Елена Викторовна

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Тулунский аграрный техникум»

 

Копыток Александр Николаевич

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 23»

 

Жилкин Андрей Иванович

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

Авторы: Хамидуллина Татьяна Александровна, Царева Елена Валентиновна

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Региональный технический колледж в г. Мирном»

 

Березовой Владимир Викторович

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

Автор: Березовая Наталья Владимировна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 54»

Голикова Ольга Геннадьевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Реализация программы «Юн-эколог» в рамках внеурочной деятельности»

Авторы: Щекалева Наталья Васильевна, Бармина Ия Григорьевна

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Патриот» с кадетскими классами» Энгельсского муниципального района Саратовской области

 

Рябцева Ольга Владимировна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

 

Татауровский филиал Государственного Бюджетного Профессионального Образовательного Учреждения «Байкальский колледж туризма и сервиса»

 

Сахаров Юрий Васильевич

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

Автор: Стрекалева Наталья Николаевна

Автономная некоммерческая общеобразовательная организация Гимназия «ЛИДЕР»

Гогуа Ольга Алексеевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности с участием киностудии (видеостудии) образовательной организации - 2016»

Автор: Калита Екатерина Владиславовна

 

МБДОУ д/с № 1 «Теремок» с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района Республики Тыва

Чамзы Аяна Миковна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в дошкольной образовательной организации – 2016»

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Воронежский юридический техникум»

 

Волкова Лариса Владимировна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Созвездие» № 131» г.о. Самара

Басис Людмила Борисовна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Авторы: Басис Людмила Борисовна, Козлова Ольга Николаевна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нагорненская средняя общеобразовательная школа»

 

Сироткин Юрий Александрович

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 293

Баева Инна Геннадьевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

Авторы: Баева Инна Геннадьевна, Горина Татьяна Владиславовна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

 

Павлова Елена Владимировна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации - 2016»

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение Иркутского районного муниципального образования «Хомутовская средняя общеобразовательная школа № 1»

 

Романова Ольга Ильинична

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Автор: Волынкина Лилия Григорьевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Атамайская средняя общеобразовательная школа имени В.Д. Лонгинова» МР «Горный улус» Республики Саха (Якутия)

 

Ефремова Мотрена Николаевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 15 г. Пятигорска

Песоцкая Татьяна Николаевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

«За личный вклад в развитие внеурочной деятельности в образовательной организации» - Ильяшова Екатерина Анатольевна

 

«За лучшую организацию внеурочной деятельности с участием киностудии (видеостудии) образовательной организации - 2016»

Автор: Калышкин Антон Алексеевич

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Зиминский железнодорожный техникум»

 

Матюхина Ирина Ивановна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Архангельской области «Архангельский медицинский колледж»

Зинченко Наталья Николаевна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования – 2016»

Авторы: Зинченко Наталья Николаевна, Березина Ирина Сергеевна, Токарева Ирина Фёдоровна

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 41»

 

Шнейдер Ольга Владимировна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение начальная школа «Перспектива»

 

Запольская Елена Леонидовна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Автор: Запольская Елена Леонидовна

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа №1

Климина Марина Владимировна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Центр образования»

 

Серикова Марина Владимировна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ордена Дружбы народов гимназия№ 3 им. А.М. Горького» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

 

Вяткина Юлия Федоровна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Автор: Рассказова Елена Ивановна

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 17» города Грозного

 

Хаюрина Баянт Исмаилова

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Автор: Хаюрина Баянт Исмаилова

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад им. А.Г. Габышева муниципального района «Нюрбинский район» Республики Саха (Якутия)

 

Афанасьева Валентина Григорьевна

«За лучшую организацию воспитательной работы и дополнительного образования в дошкольной образовательной организации»

Авторы: Ильинова Тамара Леонидовна, Афанасьев Владимир Николаевич, Илларионова Тамара Тарасовна

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 45 с углубленным изучением математики Приморского района Санкт-Петербурга

 

Юшманова Лариса Петровна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС»

Автор: Беляева Светлана Валерьевна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ертская средняя общеобразовательная школа им. С.И. Тарасова» МР «Горный улус» Республики Саха (Якутия)

 

Басхардырова Наталия Егоровна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тумульская средняя общеобразовательная школа имени Василия Михайловича Прокопьева" муниципального района "Усть-Алданский улус (район)" Республики Саха (Якутия)

 

Десяткина Февронья Васильевна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС в общеобразовательной организации  - 2016"

Авторы: Алексеева Анна Романовна,

Сокольникова Акулина Степановна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа №13»

Тулеганова Аниса Сагитовна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации – 2016»

 

«За лучшую организацию воспитательной работы  в 1-4 классах по программе «Школа нравственности и доброты» Автор: Сулейманова Люция Рамазановна

 

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сырдыкчаана»

Николаева Альбина Алексеевна

«За лучшую организацию воспитательной работы и внеурочной деятельности в дошкольной организации – 2016»

Автор: Николаева Альбина Алексеевна

 

Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Приморская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»

 

Хлопцева Наталья Ивановна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС в образовательной организации – 2016»

 

 

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» городского округа город Сибай Республики Башкортостан

 

Галимова Зиля Гизатовна

"За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016"

Автор: Шалимова Зиля Гизатовна

муниципальное общеобразовательное учреждение «Отрадненская средняя общеобразовательная школа»

 

Гребнева Ирина Вячеславна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации - 2016»

Автор: Глущенко Владимир Леонидович

Частное профессиональное образовательное учреждение «Медицинский Колледж «Призвание»

Шогенова Мадина Суадиновна

«За лучшую организацию внеурочной деятельности в образовательной организации профессионального образования - 2016»

 

 «За личный вклад в развитие внеурочной деятельности в образовательной организации» - Шогенова Алина Эдыджевна